В Москву вернулась зима, и это не первоапрельская шутка

2014-04-01 12:43

За последние сутки в российской столице выпало порядка 17 см снега, сообщил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков на заседании правительства города во вторник, информирует Интерфакс.

"В Москву вернулась зима, и это не первоапрельская шутка. Петр Павлович (Бирюков), как работают коммунальные службы?" - обратился мэр Москвы Сергей Собянин к своему заместителю.

В свою очередь П.Бирюков рассказал, что на город выпало рекордное количество осадков.

"В течение ночи и дня выпало примерно 17 см снега. Такого за последние 130 лет в этот день не бывало", - отметил П.Бирюков.

По его словам, в уборке города задействовано 10,5 тыс. единиц техники. Особое внимание уделяется очистке от снега крыш, подходов к метро, подземным переходам и железнодорожным станциям. При этом выпавший снег не привел к сбоям в движении общественного транспорта.

"Мы поставили задачу в ближайшие сутки полностью очистить город от снега", - подчеркнул П.Бирюков.