Имущество Коломойского в Крыму продадут на аукционе

2014-09-25 14:21

Национализированное имущество губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в Крыму будет продано с открытых торгов в ближайшие полгода.

Об этом сообщил журналистам врио главы республики Сергей Аксенов, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы говорим о том, чтобы все имущество было реализовано в ближайшие полгода. Людям нужны деньги", - сказал он.

Врио главы Крыма поставил перед правительством республики задачу быстро сформировать пакет предложений, провести оценку и продать имущество.

"Если бы это были объекты, национализированные в пользу республики, это одна ситуация. Тогда мы бы разрабатывали дорожные карты, - пояснил он. - А сейчас задача сформировать быстро пакет, сделать оценку и продать. Мы хотим, чтобы в этом году была выплачена большая часть денег крымчанам, которые пострадали от действий ПриватБанка".

Напомним, парламент Крыма национализировал земельные участки в поселке Форос на южном берегу полуострова, принадлежащие украинскому олигарху Игорю Коломойскому.