Капитан Демьяненко до сих пор остается в российском плену - Минобороны

2014-03-30 20:29

Командир севастопольской воинской части капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко до сих пор остается в Севастополе в российском плену. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Российские военные без предоставления объяснений продолжают удерживать украинского офицера в заключении в комендатуре Черноморского флота", - отметили в ведомстве.

Украинские государственные структуры пытаются вести переговоры с российским военным командованием с требованием немедленно выпустить захваченного командира.

В то же время, родственники похищенного офицера обратились в МИД Украины с просьбой начать работу по освобождению Демьяненко.

Как сообщалось, судьба последнего из захваченных в Крыму украинских офицеров Вячеслава Демьяненко вызывает серьезную обеспокоенность в Министерстве обороны, поскольку есть основания считать, что к нему применяются средства давления.

Родственники офицера просят всех, кто владеет какой-либо информацией, звонить по телефону (066) 290-69-14.