Зубко рассказал, как остановить отключения света
Вскоре Украина заключит контракты на импорт электроэнергии
Вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко заявил, что при помощи импорта электроэнергии власть сможет избежать проблем с отключениями света по всей стране.
"Мы рассчитываем, что буквально сегодня-завтра будет подписано постановление (правительства), благодаря которому мы сможем импортировать электроэнергию", - Зубко.
По его словам, это позволит стабилизировались ситуацию в энергетической сфере. Вице-премьер отметил, что речь, в частности, об импорте, скажем, из Молдовы.
Он также добавил, что контракты на поставку угля также есть.
"Если мы откроем импорт, то проблемы с отключением (света ) не будет", - заметил он.
Как сообщалось, в Украине происходят аварийные отключения электроэнергии из- за повышенной нагрузки на энергосистемы. Как сообщили в Федерации работодателей, предприятия ежедневно теряют из-за внезапных отключений по 20 млн грн.

