Тягнибок: оппозиция не будет голосовать за бюджет-2014

2014-01-14 14:32

Оппозиция не будет голосовать за закон о государственном бюджете Украины на 2014 год.

Об этом лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок заявил на брифинге.

Депутат в очередной раз выразил убеждение, что в Украине должен произойти полная перезагрузка власти с президентскими и парламентскими выборами.

"Если люди, от которых сейчас зависит решение этого вопроса, этого не поймут, они доведут ситуацию до гражданской войны. Именно они будут нести ответственность за то, что может произойти в украинском государстве ", - сказал он.

Тягнибок отметил, что сейчас можно говорить о множестве мелких вещей, принятии промежуточных решений в парламенте. "В том числе и вопросы бюджета, за который, конечно, ни при каких обстоятельствах оппозиция голосовать не будет ", - сказал лидер "Свободы".

Вместе с тем он отметил, что пока не будут решены стратегические глобальные вопросы по изменению системы власти в государстве, - "ничего путного не выйдет".