В Ливии подтвердили наличие в стране химического оружия

2011-10-31 11:11

Глава временного правительства Ливии Махмуд Джибриль подтвердил наличие химического оружия в стране и сообщил, что на нынешней неделе в Ливию прибудут международные инспекторы для изучения ситуации, сообщил американский телеканал "Фокс-ньюс".

В беседе с журналистами М.Джибриль сказал, что новой Ливии это химическое оружие будет не нужно. "Мы хотели бы заверить вас, что новая Ливия будет мирной Ливией, и что в наших же интересах, чтобы в новой Ливии не было оружия", - отметил он.

На минувшей неделе специальный посланник генерального секретаря ООН по Ливии Иан Мартин сообщил СБ ООН, что на ливийской территории обнаружены секретные склады, на которых хранятся запасы химического оружия, сообщает ИНТЕРФАКС.