Вице-президент США ранил человека на охоте
Вице-президент США Дик Чейни ранил из дробовика на охоте своего приятеля миллионера Гарри Витингтона, который случайно оказался на линии огня. 78-летний Витингтон получил ранения в щеку, грудную клетку и шею. Сразу же после инцидента пострадавшего доставили в близлежащую больницу, где ему оказали медицинскую помощь.
Инцидент произошел в субботу на ранчо "Армстронг" на юге штата Техас, рассказала пресс-секретарь вице-президента.
Гарри Витингтон отказался комментировать происшествие из-за уважения к Дику Чейни. Присутствовавшие на охоте подтвердили, что вице-премьер ранил Гарри Витингтона случайно, так как Дик Чейни не заметил, как Гарри Витингтон вышел на линию поражения дробью.
"К счастью, с вице-президентом путешествует большое количество медперсонала, и они были гораздо предусмотрительнее, чем были бы мы", - заявила владелица ранчо Катарина Армстронг.
В больнице сообщают, что пострадавший чувствует себя нормально и особо не пострадал. Дик Чейни навестил друга в больнице и выказал благодарность врачам.


