Мунир аль-Мотассадек рискует вновь попасть за решетку

2006-11-16 16:49

Первый и единственный осужденный по делу о терактах 11 сентября Мунир аль-Мотассадек в третий раз предстанет перед немецким правосудием. Апелляционный суд Германии удовлетворил в четверг кассационную жалобу прокуратуры, требовавшей пересмотра дела.

Осужденный в прошлом году на 7 лет за связь с террористами марокканец теперь ответит "за соучастие в массовом убийстве людей".

Обвинение настаивает на том, что аль-Мотассадек, приятель одного из исполнителей терактов в Америке, знал о готовящемся гамбургской ячейкой "Аль-Каиды" нападении.

Аль-Мотассадеку ранее уже вменялось подобное обвинение, но отмене приговора способствовало отсутствие прямых доказательств - США не позволили немецким следователям допросить других арестованных членов "Аль-Каиды