Лукашенко заявил, что проголосовал за одного из своих конкурентов

2006-03-19 17:33

Действующий президент, кандидат в президенты Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что проголосовал за одного из своих конкурентов - лидера Либерально- демократической партии Белоруссии Сергея Гайдукевича.

"Вы хотите знать, за кого я проголосовал? - за Сергея Гайдукевича.

Он единственный из альтернативных кандидатов достойный человек", - сказал глава белорусского государства в ходе беседы с пресс-секретарем независимого аналитического центра ЭКООМ Ольгой Жадеевой, которая участвовала в проведении экзит-пола на участке, где голосовал А.Лукашенко.

Как сообщила "Интерфаксу" О.Жадеева, "глава государства обратил внимание на работу сотрудников ЭКООМ, которые опрашивали проголосовавших граждан на выходе из избирательного участка, и сам подошел, чтобы пообщаться".

"Я проинформировала Александра Григорьевича о результатах нашей работы по состоянию на 12 часов дня", - сказала О.Жадеева.

"Я так и предполагал", - процитировала она реакцию А.Лукашенко на ее сообщение о том, что С.Гайдукевич, согласно данным ЭКООМ, занимает второе место по результатам голосования в избирательной кампании, сообщает "Интерфакс-Запад".