И вновь птичий грипп
Министерство здравоохранения Eгипта сообщило о втором случае птичьего гриппа в стране. С подозрением на это опасное заболевание был госпитализирован мужчина. Он проживает в провинции Кальюбия, где занимается разведением кур.
В субботу от птичьего гриппа в Eгипте скончалась женщина, ставшая, таким образом, первой жертвой вируса в стране.В настоящее время египетские власти принимают дополнительные меры, чтобы не допустить распространения вируса птичьего гриппа среди людей.
Представитель Всемирной организации здравоохранения призвал власти к открытости, а граждан не бояться говорить о том, что у них появились признаки заболевания или что им пришлось умертвить птицу. При этом он добавил, что не хочет вызвать панику среди населения. Тем временем, правительство Израиля приняло решение выделить финансовую помощь производителям птичьего мяса, на фермах которых птица была уничтожена из-за опасности распространения птичьего гриппа.На днях на юге страны произошел массовый падеж птицы.
Eвросоюз запретил импорт продукции птицеводства из Израиля.
А во Франции снят запрет на продажу птицы из восточных районов страны, где в департаменте Эн 3 недели назад был обнаружен птичий грипп на одной из ферм по разведению индеек. Тогда вокруг района была создана карантинная зона.
Эта женщина говорит, что наконец-то она "возвращается к цивилизации" после трехнедельного строгого карантина.
В его зоне находились около 140 птицеводческих ферм.


