Хайфа вновь под обстрелом ракет "Хезболлах"
Северные районы Израиля - вновь под обстрелом ракет "Хезболлах". В пятницу утром здесь взорвалось как минимум восемь ракет и реактивных снарядов. В городе Хайфа два человека получили осколочные ранения.
Хайфа - третий по величине город еврейского государства, где около 20% жителей составляют арабы. Два дня назад Хассан Насралла, лидер "Хезболлах", призвал арабов покинуть Хайфу, обещая сделать ее мишенью постоянного ракетного обстрела.
С начала конфликта только на Хайфу обрушилось несколько сотен ракет радикальной шиитской группировки. Здесь погибли 12 мирных граждан.
Всего же в северных районах Израиля за месяц только в результате ракетных обстрелов Хезболлах было убито 50 человек, среди них - 12 военных.
По опросам газеты "Хаарец", за месяц после начала военного конфликта популярность как премьер-министра Эхуда Ольмерта, так и министра обороны Амира Переца заметно упала.Какой выход из сложившейся ситуации видят израильтяне?
"Я хотел бы, чтобы мы были более жесткими. Подобные вещи не обсуждаются за столом переговоров", - считает этот человек.
"Мы дошли до точки, когда хоть что-то должно произойти. Мы должны остановиться. Пусть все живут в мире", - говорит нечто противоположное эта женщина, хотя ее мнение далеко от того, что думает большинство израильтян.


