Спикер госсобрания Якутии осужден на 5 лет за убийство жены

2005-05-13 14:43

К 5 годам и 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима приговорен спикер государственного собрания (Ил Тумэн) Якутии Николай Соломов за убийство жены, сообщает Генпрокуратура РФ.

Якутский городской федеральный суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал его виновным в умышленном причинение легкого вреда здоровью и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 1 ст. 115, ч.

4 ст. 111 УК РФ) Судом установлено, что 25 октября 2003 года, находясь в своей квартире, в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры на почве неприязненных отношений и ревности Н.Соломов стал избивать свою жену и на протяжении длительного времени с перерывами наносил ей множественные удары кулаками по голове и различным частям тела. От полученных телесных повреждений И.Соломова скончалась на месте, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Генпрокуратуры в Интернете.

Н.Соломов был взят под стражу в зале суда.