В Мадриде прошла траурная месса в память о жертвах взрывов
Траурная месса в память о жертвах взрывов в Мадриде прошла во вторник вечером в кафедральном соборе Альмадена в испанской столице. На мессе присутствовала королева Испании София и другие члены королевской семьи. Мессу провел архиепископ Мадрида Антонио-Мариа Роука-Варела.
Во вторник утром в одной из мадридских больниц скончалась еще одна пострадавшая от взрыва. 45-летняя Мерседес Вега стала двести первой жертвой теракта. В воскресенье вечером в этом же соборе состоится отпевание погибших.
До этого в субботу мэры крупнейших испанских городов соберутся в Мадриде для участия в траурной церемонии и выразят солидарность со всеми пострадавшими в результате терактов.
Траурные церемонии прошли также во вторник в пригороде Мадрида Алькала де Энарес. Этот небольшой населенный пункт потерял в результате теракта двадцать шесть своих жителей, которые ехали на работу в Мадрид . Не исключено, что именно здесь в один из поездов зашел тот, кто заложил бомбу, взорвавшуюся у вокзала Аточа. 24 марта в Мадриде по инициативе правительства Испании пройдет гражданская церемония прощания со всеми жертвами терактов.


