Путин: Проиграш Буша-победа террористов

2004-10-18 13:48

Международный терроризм ставит цель - нанести максимальный ущерб президенту США Джорджу Бушу, не допустить его переизбрания на второй срок. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в Душанбе.

"Если международные террористы добьются этого, то они будут праздновать победу над Америкой и всей антитеррористической коалицией, что может привести к активизации международного терроризма", - подчеркнул глава Российского государства. "Россия всегда была против военной акции в Ираке, и сейчас наши взгляды на этот вопрос с президентом Бушем отличаются", - напомнил В.Путин.

"Все, что я могу сказать, это будет мнение человека из другого лагеря", - добавил российский президент. В.Путин отметил, что ему не хотелось бы портить отношения ни с одним из кандидатов на пост президента США. По словам главы государства, российское руководство "отнесется с уважением к любому выбору американского народа", передает "Первый канал".