На сайте "Кавказ-центр" появились угрозы в адрес президента России
На сайте "Кавказ-центр", который контролирует идеолог чеченских сепаратистов Мовлади Удугов, появилось заявление, составленное от имени полевого командира Шамиля Басаева.
В нем говорится, что Басаев берет на себя ответственность за теракт 9 мая на стадионе в Грозном, в результате которого погиб президент республики Чечня Ахмад Кадыров. В тексте также содержатся угрозы в адрес президента России.
Между тем, Владимир Путин на совещании с членами правительства в понедельник призвал кабинет активизировать работу по восстановлению экономики Чечни."Дирекция по восстановлению Чечни будет перенесена в Грозный", - заявил он. И призвал премьер-министра Михаила Фрадкова взять это под личный контроль.
На совещании также был заслушан доклад министра экономического развития Германа Грефа, который недавно совершил поездку в Чечню по поручению президента. Министр обратился к главе государства с просьбой "в несколько раз увеличить финансирование" восстановительных работ в Чечне и особенно ее инфраструктуры.


