80 процентов готовы голосовать за партию Саакашвили - опрос

2004-03-26 08:33

Как сообщает ИА "Новости - Грузия" , по данным социологических исследований общественного мнения, проведенных компанией BCG research, на парламентских выборах в Грузии 28 марта за партию "Национальное движение - демократы" (лидер Михаил Саакашвили) собираются проголосовать 78,1 процента респондентов. Об этом было заявлено на презентации итогов социсследований, состоявшейся 25 марта в офисе BCG research в Тбилиси.

За партию "Союз демократического возрождения" (лидер - Аслан Абашидзе) собираются проголосовать 3,9 процента опрошенных.

Лейбористскую партию Грузии (лидер Шалва Нателашвили) на выборах собираются поддержать 2,8 процента респондентов.

В поддержку блока «Правая оппозиция: Промышленники - Новые» (лидеры - Давид Гамкрелидзе и Гоги Топадзе) высказались 2 процента опрошенных.

За политическое движение "Тависуплеба" (Свобода) - лидер Константин Гамсахурдиа, намерены проголосовать 0,9 процента опрошенных.

По данным соцопроса, 2,7 процента респондентов собираются проголосовать против всех, еще 8,3 процента пока не определились с тем, какую партию поддержат на выборах.

Социологические исследования компания BCG research проводила по всей территории Грузии с 18 по 23 марта. В ходе исследований было опрошено 1 416 человек - представителей различных возрастных и социальных групп.