"Формула-1" пополнится китайцами

2003-07-25 16:18

В "Формуле-1" в скором времени может появиться китайская команда.
Как заявил в интервью газете "Чайна Дэйли" представитель генерального менеджера шанхайского автодрома Ю Чжифей, Китай хочет большего, нежели проведение "Гран-При" на своей территории.

По его словам, создание своей команды должно еще больше приблизить китайский автоспорт к миру "Формулы-1". Предполагается, что китайская команда в будущем составит конкуренцию "Феррари", "Макларену", "Уильямсу" и "Рено".

Уже подписан договор между двумя компаниями, которые возьмут на себя осуществление этого проекта. Одна из них, владеющая автодромом в Шанхае, займется маркетингом команды, а другая будет оказывать поддержку китайским пилотам, передает РИА "Новости".

"Гран-При Китая", который будет проводиться в Шанхае, уже включен в календарь чемпионата мира 2004 года.