CTC Media заинтересован в выходе на украинский рынок
Российский медиа-холдинг CTC Media Inc., зарегистрированный в американском штате Дэлавер, заинтересован в выходе на рынки стран СНГ. Об этом заявил генеральный директор компании Александр Роднянский в ходе телефонной конференции.
«Для нас очевидно и логично выйти на рынки тех стран, где русскоязычные программы могут быть настолько же конкурентоспособными, как и в России», - сказал Роднянский. «Во-вторых, в этой стране местное законодательство должно благоприятствовать вхождению на рынок иностранных компаний», - добавил он.
В частности, среди таких стран были названы Украина, Казахстан, Азербайджан и Узбекистан.
Впрочем, конкретных планов по выходу на украинский рынок «СТС Медиа» пока не имеет. «Это всего лишь одно из пяти возможных направлений развития компании»,- сообщил Роднянский.
Компания CTC Media Inc. («СТС Медиа») владеет российскими телеканалами СТС и «Домашний». Крупнейшими акционерами CTC Media являются шведская Modern Times Group (39,8%), «Альфа-групп» (26,49%), фонды Baring Vostok (9,99%), Fidelity Investments (5,4%) и глава компании Александр Роднянский (4%).
Роднянский является учредителем телеканала «1+1».
По материалам АМИ "Новости-Украина"


