Cпамер задолжал провайдеру $11 млрд

2006-01-11 11:24

Известно, что месть сладка. Сладость мести, которую приготовила компания, занимающаяся предоставлением услуг связи одному из тех людей, кто предпочитает забивать электронные почтовые ящики всяческим мусором, была измерена в $11 млрд.

Именно столько предстоит выплатить своему провайдеру Джеймсу МакКаллу из Флориды, который был признан виновным в массовой рассылке почтовых сообщений. Владелец компании, предоставляющей жителям штата Айова доступ в Интернет, чрезвычайно доволен решением федерального суда. Роберту Крамеру удалось убедить суд в том, что спаммер и некоторые помогавшие ему компании виновны в том, что у клиентов Крамера были многочисленные проблемы из-за рассылки писем.

Это судебное разбирательство стало одним из самых крупных процессов в истории штата. Крамер утверждает, что полученные деньги будут потрачены на приобретение нового оборудования и улучшение качества связи.