Видеоигра научит американских солдат гуманизму

2004-05-17 16:12

В виду того, что фотографии издевательств американских военных над иракскими заключёнными потрясли мир, армия США, чтобы научить солдат обращаться с пленниками гуманно, может начать использовать необычный инструмент - видеоигру.

Об этом сообщил полковник Кейси Вардински (Casey Wardynski), контролирующий разработку игры America's Army, которая активно используется для обучения и тренировки американских военнослужащих.

Притом, что игра уже демонстрирует игрокам последствия неправильного поведения, Вардински считает, что в неё можно внести изменения, напрямую связанные со скандалом.

Необходимо отметить, что версия America's Army, предназначенная исключительно для военных, постоянно совершенствуется и обрастает новыми элементами.

Следующее обновление произойдёт через несколько месяцев - в игре появится курс, обучающий полицейских и солдат использованию новейших транспортных средств.

Вардински не стал уточнять, когда именно America's Army начнёт учить военных человеческому отношению к заключенным, и как это будет реализовано в игре.