Н.Томенко комментирует отстранение А.Зинченко от "Интера"
Отстранение заместителя председателя Верховной Рады Александра Зинченко от телеканала "Интер" можно объяснить тем, что влиятельные представители власти хотят вернуть "Интеру" статус партийного канала СДПУ(о). Об этом заявил председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, комментируя в интервью журналистам отстранения почетного президента "Интера" А.Зинченко от телеканала.
По словам Н.Томенко, изменение информационной политики телеканала, в частности то, что он, по сравнению с другими общенациональными каналами, в последнее время пытался объективно и корректно подавать события, привела к тому, что "представители власти хотят вернуть каналу статус партийного канала СДПУ(о) ".
Н.Томенко отметил, что в ближайшее время можно будет увидеть, "останется ли Интер" останется таким, каким был в последнее время, или "мы увидим новое лицо "Интера".
Кроме того, депутаты из фракции СДПУ(о) и журналисты канала "Интер" подтвердили УНИАН, что вчера А.Зинченко на собрании действительно сообщил, что больше не будет влиять на работу телеканала. Отныне этим будет заниматься народный депутат Игорь Плужников. В частности, эту информацию об отходе А.Зинченко от канала подтвердил журналистам и член фракции СДПУ(О) Борис Андресюк.


