Автоподставы в Нью-Йорке

2003-08-19 15:46

Серия автоподстав прокатилась по Нью-Йорку, в их организации обвиняют некоего Александра Таращинского - выходца из бывшего СССР, передает NewYork Times.

Правоохранительные органы Нью-Йорка завели уголовное дело против крупной группы автомошенников- выходцев из бывшего СССР. Их обвиняют в массовой организации "подставных" аварий с целью получения страховки.

Преступная сеть организовывала аварии главным образом в Бруклине и Куинсе. Для освидетельствования ущерба жулики пользовались услугами подкупленных врачей, которые теперь тоже проходят по делу в качестве свидетелей и соучастников.

Прибыль от операций делилась поровну между медиками, самими мошенниками и адвокатами, которые вели дела против страховых компаний.

Страховые выплаты по подобным инцидентам в США доходят до $50000 за ДТП. Следствие подозревает, что часть денег была направлена на развитие коммерческой деятельности в России, однако прямых свидетельств о таком способе отмывания денег пока нет.

Источник: "За рулем"