Санкции против РФ останутся до тех пор, пока Кремль не прекратит агрессию - посол США в Украине

2017-04-06 11:42

Ограничительные меры в отношении Российской Федерации останутся в силе до тех пор, пока Россия не прекратит свои агрессивные действия по отношению к Украине, заявила посол США в Украине Мари Йованович.

"Мы продолжаем поддерживать работу в рамках "нормандской четверки" относительно "Минска" (выполнения Минских соглашений ). Мы считаем, что Россия несет ответственность за Минские соглашения. Санкции продолжат действовать до тех пор, пока Москва не прекратит те действия, которые привели к этим санкциям", - сказала М.Йованович в четверг во время своего выступления в рамках панельной дискуссии "Внешняя политика США: какую роль будет играть Украина?" на Киевском форуме по безопасности.

Она также выразила обеспокоенность ухудшением ситуации с безопасностью на линии разграничения сторон на Донбассе, всплеском насилия, а также осознанным повреждением инфраструктуры в регионе.

Посол также отметила, что США продолжат поддерживать Украину на пути реформ, в частности, борьбы с коррупцией.