Абромавичус пришел на допрос в НАБУ
Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус прибыл в Национальное антикоррупционное бюро Украины, где его должны допросить как свидетеля относительно обнародованных им фактов в отношении народного депутата Игоря Кононеко.
Об этом сообщает Укринформ.
"Мы должны конструктивно и открыто пообщаться с Национальным антикоррупционным бюро, которое не так давно образовано. На них (детективов НАБУ - ред.) возлагаются большие ожидания общества, запросы на антикоррупционные дела", - сказал Абромавичус.
Чиновник заверил, что принес детективам бюро все материалы, которыми располагает, в том числе и скриншоты с телефона.
Напомним, 3 февраля Абромавичус заявил о своей отставке. В частности, он обвинил Кононенко во вмешательстве в работу министерства.
В этот же день НАБУ начало проверку информации, которую обнародовал министр в отношении Кононенко.

