Порошенко видит на должности главы Национальной полиции Эку Згуладзе

2015-07-10 10:53

Заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе является наилучшей кандидатурой на должность начальника Национальной полиции Украины, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Месяц тому назад я прямо сказал, что на должности руководителя Национальной полиции вижу Эку Згуладзе... После старта Патрульной полиции я лишь укрепился в этом мнении", - заявил П.Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве.

Президент отметил, что его позицию разделяют и глава правительства Арсений Яценюк, и министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Единственное, что осталось - договориться лишь с госпожой Экой", - сказал П.Порошенко отметив, что она пока не согласилась на назначение главой Национальной полиции.