Обвинение попросило суд отстранить адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко от процесса
Обвинение попросило суд отстранить адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко от процесса, обвинив их в нарушении права на защиту.
Об этом сообщает РИА "Новости".
"Считаю необходимым этих адвокатов отстранить и дать ей новых... Адвокаты противоречат друг другу. При такой активности адвокатов очевидно нарушается право Савченко на защиту", - сказал прокурор.
На заседании Донецкого суда, где проходят слушания по делу Савчекно приняты повышенные меры безопасности. Журналистов не пускают в зал, при проходе в суд у всех работников СМИ сумки и вещи обнюхивает полицейская собака.
Савченко летом 2014 года похитили террористы на Донбассе и перевезли в Россию. В РФ ее обвинили в причастности к гибели российских журналистов. Однако, по данным защиты, она не могла быть причастна к гибели журналистов, поскольку попала в плен еще до их смерти.
26 октября 2014 года на внеочередных выборах Савченко была избрана народным депутатом по списку партии "Батькивщина". Верховная Рада делегировала ее в ПАСЕ.
В обвинительном заключении в уголовном деле речь идет о ее обвинения в покушении на убийство и убийстве.
По данным адвоката летчицы, ей грозит максимальный срок заключения - 25 лет.

