В Луганской области сбит украинский самолет
Сегодня, 14 июля, в Краснодонском районе Луганской области был сбит украинский самолет. Об этом заявил глава общественной инициативы "Права справа" Дмитрий Снегирев.
Как передает УНИАН, около 12.30 в Краснодонском районе боевики сбили украинский самолет, летчик успел катапультировался.
В свою очередь, Снегирев отметил, что информация соответствует действительности. Ведь информируют его обо всем члены его общественной организации и местные жители, находящиеся непосредственно на месте события и являющиеся очевидцами происходящего.
Согласно сообщению: "В Краснодоском районе, возле шахты "Восточная" (ГП "Краснодонуголь") с лесополосы боевики проводили обстрел с переносного зенитного ракетного комплекса ( ПЗРК). В 12.30 украинский самолет был сбит, летчик катапультировался".
Как сообщал MIGnews.com.ua, ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики утверждают, что 12 июля в ходе боя в окрестностях города Снежное (Донецкая область) ими был сбит вертолет Ми-24 украинской армии.

