Актрису-гастролерку Марию Ципко арестовали
Украинские власти арестовали героиню многочисленных видеороликов антиукраинского характера Марию Ципко.
О ее аресте сообщил в соцсетях известный сторонник "традиционных ценностей" и так называемой Новороссии Кирилл Фролов, передает uainfo.org.
Ципко участвовала в акции по поднятию воинского духа при помощи привезенной премьером самопровозглашенной Донецкой народной республики Бородаем Тихвинской иконы, свидетельствуют сообщения ее сторонников.
Именно с этой иконой, по его утверждению, и арестовали Ципко.
"После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганнск- поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии- член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко? По дороге и Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии, Святой Рууси под арестом СБУ", - написал он.
Орфография автора сохранена.
Ранее Ципко представлялась журналистам жительницей Донбасса, выступающей против Майдана, беженкой из Киева, уехавшей из-за преследований так называемых бандеровцев, беженкой из Одессы, а также сотрудницей придорожного кафе из Луганска, пострадавшей от действий Антитеррористической операции.
Кроме того, именно она была организатором странного действа в Москве под названием "голосование по выходу из состава Украины Донецкой и Луганской областей".
Напомним, в мае актриса-сепаратистка Мария Ципко поработала на голосовании во время псевдореферендума в Луганске.
Также сообщалось, что Москва передала террористам в Донецк икону, которой молились за Гитлера. Тихвинская икона, которую из России привезли для террористов в Донецке, и якобы спасшая Москву, на самом деле всю войну служила немецким солдатам.


