В Партии регионов не понимают, кто и за что хочет распустить Раду

2011-10-17 13:54

В Партии регионов не понимают, кто и за что хочет распустить Верховную Раду. Об этом сегодня на брифинге лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, комментируя по просьбе ЛІГАБізнесІнформ соответствующую инициативу.

"За год до выборов в Верховную Раду, если вы помните, по закону вообще все роспуски прекращаются, поэтому у нас остается не так много времени для того, чтобы выполнять какие-то политические надуманные требования. Это один момент. Второй момент. Те люди, которые говорят, они, прежде всего, должны сказать: а что же в вину ставится Верховной Раде?" - считает Ефремов.

"Я общался со всеми представителями, в том числе чернобыльцами, их вопросы решаются. С представителями афганцев… Там, во-первых, надо разобраться, кто их представляет, потому что там есть некоторые, которые представляют их, но никакого отношения к Афганистану не имеет и иметь не будут. А если говорить действительно о воинах-интернационалистах, то Кабинет министров готов со всеми работать и идти навстречу людям, которые действительно рисковали жизнью во имя своего государства", - добавил регионал.

Напомним, ранее сегодня фракция БЮТ в парламенте пригрозила власти внести проект постановления о роспуске парламента, если провластное большинство не поддержит декриминализацию статьи, по которой осуждена Тимошенко.