СБУ заблокировала помещение Шевченковского райсуда Киева

2011-03-29 16:33

Помещение Шевченковского суда заблокировали работники Службы беопасности Украины (СБУ).

По информации "Украинской правды", об этом сообщил очевидец событий, который находится в настоящее время в помещении суда.

По его словам, сотрудники СБУ прибыли в помещение суда на улице Смирнова-Ласточкина около 13:00. Они запретили работникам суда перемещаться по этажам и выходить на улицу.

"На лицах работников суда паника, они ничего не понимают. Людей в суде почти нет, поскольку сегодня не работает канцелярия, поэтому посетителей очень мало", - рассказал очевидец.

Работники СБУ находятся возле архива суда. Они не объяснили свое присутствие в помещении. На вопрос, связано ли это с убийством судьи Зубкова, в суде сказали, что нет.

Как известно, в свое время президент Украины Виктор Янукович назвал Шевченковский суд наиболее коррумпированным в решении земельных вопросов.

В пресс-службе СБУ не смогли пока прокомментировать присутствие своих сотрудников в суде.