Выборы Президента будут профинансированы - ЦИК

2009-10-27 16:19

Выборы Президента Украины будут полностью профинансированы. Такое мнение на пресс-конференции в «Главред-медиа» выразил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Украины Андрей Магера.

По словам Магеры, поскольку выборы Президента Украины попадают на январь 2010 года, их финансирование должно быть предусмотрено двумя бюджетами: текущего и следующего годов. Магера не исключает возможность непринятия Закона «О государственном бюджете на 2010 год» в силу политических факторов.

Вместе с тем заместитель председателя ЦИК уверен, что выборы Президента Украины будут профинансированы, поскольку «в Верховной Раде Украины у четырех из пяти парламентских фракций есть свой кандидат на пост Президента Украины, которые заинтересованы в финансировании выборов и принятии соответствующего закона».

По его словам, в случае неприятия закона «О госбюджете на 2010 год» финансирование выборов будет регулироваться отдельным законодательным актом.