Тимошенко пригласит лидера Партии регионов на дебаты публично

2009-12-21 14:23

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена публично пригласить лидера Партии регионов Виктора Януковича на дебаты.

Об этом она заявила во время встречи с профессорско-преподавательским составом и студентами Тернопольского государственного медицинского университета в понедельник.

Ю.Тимошенко высказала сожаление, что ей не удалось пообщаться во время прямого эфира на телеканале "Украина" в минувшую пятницу с В.Януковичем и президентом Виктором Ющенко.

"Я надеюсь, что я все-таки обращусь публично к Януковичу потому, что дебаты должны быть, люди должны просто услышать мнение каждого из кандидатов в президенты о том, что будет происходить в стране", - сказала Ю.Тимошенко.

Она отметила, что Донбассу должно быть стыдно за своего лидера В.Януковича, который, по ее мнению, просто "струсил" и не пришел на прямой эфир.

"Я думаю, Донбасс должен быть разочарован своим лидером. Так бояться нельзя публично. Лучше приходить на дебаты, смотреть глаза в глаза и вести дискуссию для того, чтобы люди поняли, что есть на самом деле... Но, к сожалению, не набрались мужества... Если нужны какие-то лекарства от трусости, мы передадим, у нас есть рецепты. Может быть, они немножко подбодрят", - сказала Ю.Тимошенко, сообщает "Интерфакс-Украина".