"НУ" и Ульянченко предложили определиться "бойцам" Балоги

2009-05-18 23:13

Депутаты фракции "Наша Украина" в Закарпатском областном совете должны определиться с партийной принадлежностью, заявляет народный депутат, лидер Закарпатской региональной организации "Наша Украина" Станислав Аржевитин.

16 из 17 депутатов фракции "Наша Украина" в Закарпатском областном совете перешли в партию "Единый центр". Как сообщает пресс-служба партии "Народный союз "Наша Украина", послитсовет НСНУ на заседании 16 мая принял обращение к этим депутатам.

"Если раньше мы рекомендовали им (депутатам фракции "Наша Украина" в Закарпатской облсовете - ред.) сложить депутатские мандаты, то сегодня политсовет партии требует, чтобы они написали соответствующие заявления. В крайнем случае, они могут возобновить членство в партии", - сказал С.Аржевитин.

"Я думаю, что это сигнал для тех, кто колебался и колеблется, кто думал, что президент будет поддерживать какую-то другую политическую силу. Но Виктор Ющенко четко заявил, что "Наша Украина" - единая политическая сила, на которую он опирается", - отметил лидер закарпатской "Нашей Украины".

Как сообщалось, 16 мая глава Киевской обладминистрации Вера Ульянченко избрана главой совета партии "Народный Союз "Наша Украина". Исполняющим обязанности главы центрального исполнительного комитета НСНУ утвержден Роман Бессмертный.

В этот же день вечером стало известно, что глава секретариата президента Украины Виктор Балога написал заявление об отставке. "Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска я написал президенту Виктору Ющенко заявление об отставке", - сказал В.Балога интернет-изданию "Украинская правда".

27 марта 2008 года была создана партия "Единый центр" во главе с депутатом Игорем Крилем (фракция НУ-НС). В нее также вошли депутаты, вышедшие из партии "Народный союз "Наша Украина". В июле в партию вступил глава секретариата президента Виктор Балога, который ранее не отрицал своего влияния на "Единый центр".

Глава секретариата президента Виктор Балога возглавлял Закарпатскую обладминистрацию в 1999-2001гг и в 2005г, сообщает Интерфакс-Украина.