Луценко: Ющенко не хочет бороться с коррупцией. Рыба гниет с головы

2009-12-10 23:47

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что президент Украины Виктор Ющенко не хочет бороться с коррупцией.

"Рыба гниет с головы. Виктор Андреевич (Ющенко - ред.) не хочет бороться с коррупцией, служебными преступлениями... Он просто хочет найти крайних в нынешней избирательной кампании", - заявил Ю.Луценко в эфире "5 канала" в четверг вечером.

При этом министр добавил, что глава государства "пять лет проспал на пасеке, а теперь все пчелы передохли".

"Он хочет господствовать и хочет, чтобы все говорили, как он правильно руководит", - охарактеризовал Ю.Луценко главу государства.

Однако глава МВД признал неэтичность своего поведения по отношению к президенту Украины: "Я понимаю этику. На самом деле это ненормально - не может действующий министр говорить такое о действующем президенте".

Вместе с тем он подчеркнул: "Но может ли глава государства поступать так? Даже президенту не позволю плевать в душу милиционерам".

Кроме того, Ю.Луценко считает, что проблемы противостояния в "оранжевом" лагере идут на пользу лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. "Это все игра на то, чтобы Янукович стал президентом", - сказал он, собщает "Интерфакс-Украина".