БЮТ отказывается участвовать в "тернопольских" выборах
Блок Юлии Тимошенко заявляет о том, что не будет участвовать в выборах в Тернопольский облсовет в воскресенье.
Об этом говорится в заявлении партии, переданном агентству "Интерфакс-Украина" пресс-службой БЮТ.
Партия отказывается от участия в выборах, называя их "фарсом, организованным Балогой под видом выборов в Тернопольский областной совет".
В БЮТ считают, что проведение выборов в Тернополе является "нарушением закона, поскольку они отменены Верховной Радой Украины, судами и имеют соответствующее разъяснение Центральной избирательной комиссии".
"Сегодня Тернопольщина стала заложником клана Балоги, который пытается провести в местный совет свои коррумпированые интересы. Других серьезных и обоснованных причин проведения виборов не было и нет", - говорится в заявлении.
В партии уверены, что на этих "псевдовыборах Балога и Ко попытаются испробовать самые грязные технологии по фальсификации голосования".
БЮТ призывает граждан не принимать участия "в фарсе под названием "тернопольские выборы".
В то же время в партии заверяют, что будут использованы "силы и ресурсы для того, чтобы защитить демократию на Тернопольщине", сообщает Интерфакс-Украина.


