БЮТ не будет голосовать за отставку Луценко

2009-05-12 13:15

Блок Юлии Тимошенко не будет голосовать за отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передает РБК-Украина. "Мы поддерживаем внесение заявления Юрия Луценко в виде постановления, и пусть сессионный зал определится. Фракция БЮТ постановление об отставке Луценко поддерживать не будет по юридическим и политическим вопросам. Потому что у нас нет объективной информации: поэтому это наша нормальная позиция", - сказал А.Кожемякин.

Он отметил, что Украина до сих пор не получила от немецкой стороны никакой информации, в связи с чем посол Украины в Германии получил выговор. А.Кожемякин сообщил, что по неофициальной информации, у сына Юрия Луценко "онкологические проблемы, и потому он не мог употреблять алкоголь, потому что это не совместимо с жизнью: по нашей информации также не проводились никакие исследования, и никто не определял промилле".

А.Кожемякин отметил, что после заседания лидеров фракций в 15:00 уже на вечернем заседании в 16:00, возможно, будет рассматриваться постановление об отставке Ю.Луценко.