Тимошенко уверена,что Бюджет не был принят из-за Ющенко и людей Балоги
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обвиняет президента Виктора Ющенко в том, что Верховная Рада не приняла изменения в государственный бюджет 2008 года.
Об этом она заявила на пресс-конференции в субботу в Киеве.
"Бюджет не был принят из-за позиции президента", - заявила премьер.
Ю.Тимошенко подчеркнула, что вопреки законодательству и решению Конституционного суда, согласно которым бюджет на рассмотрение парламента может подавать только правительство, В.Ющенко ночью перед рассмотрением правительственного проекта, внес в Верховную Раду альтернативный законопроект бюджета, "который полностью разрушил всю систему подготовки бюджета к чтению в парламенте".
По словам Ю.Тимошенко, тот факт, что президент накануне рассмотрения вопроса подал свой законопроект в парламент, стал причиной того, чтобы "партия "Единый центр", которая представлена в "Нашей Украине", а собственно, партия Балоги, не проголосовала за бюджет".
Она выразила сожаление, что вся работа правительства, которая была направлена на повышение уровня жизни, "бездарно была провалена", сообщает Интерфакс-Украина.


