США помогут Украине справиться со стихией

2008-07-28 13:35

США рассматривают, какую помощь могут предоставить Украине в связи с наводнением на западе страны. Об этом говорится в заявлении посла США в Украине Вильяма Тейлора, переданном пресс-службой посольства.

"От имени посольства США и всего американского народа выражаю глубокое соболезнование народу Украины и семьям, которые потеряли своих близких во время ужасного наводнения в Западной Украины. Мы болеем за успех усилий спасательных службы по поиску и спасению пропавших без вести", - отмечается в заявлении.

Напомним, что из-за сильных грозовых ливней, прошедших 23-26 июля, и ухудшения погодных условий на протяжении последних суток по состоянию на 7:00 28 июля на территории Львовской, Закарпатской, Тернопольской, Черновицкой и Ивано-Франковской областей остаются подтопленными 40 тысяч 601 жилой дом и 33 тысячи 882 га сельскохозяйственных угодий, повреждены 360 автомобильных и 561 пешеходный мост, размыто 680,61 км автомобильных дорог.