Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Грузию

2007-03-01 12:37

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Грузию.

Планируется, что во время визита глава Украинского государства встретится с высшими должностными лицами Грузии, в том числе с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили, сообщает УНИАН.

Кроме того, запланировано подписание ряда международных соглашений, среди которых, - соглашение об организации и совместной эксплуатации паромной переправы Керчь-Поти/Батуми, соглашение о сотрудничестве в области предпринимательства, соглашение об использовании и правовой защите географических названий для вин, спиртных напитков и минеральной воды.

В Тбилиси В.Ющенко примет участие в церемонии открытия памятника Тарасу Шевченко. Президент также встретится с украинской диаспорой Грузии и посетит школу имени Г.Грушевского, где преподавание ведется на украинском языке.