СБУ приглашает Рудьковского на заседание Антитеррористического центра
Служба безопасности Украины не довольна вчерашними ответами министра транспорта и связи Николая Рудьковского, и хотела бы его увидеть на сегодняшнем заседании Антитеррористического центра. Об этом в интервью "Радио Свобода" сообщила пресс-секретарь председателя СБУ Марина Остапенко. "Приходить в управление СБУ Н.Рудьковський отказался и предложил провести разговор в машине. Когда наш сотрудник начал с ним общаться, он повторил то же, что уже говорил. Никакой конкретной информации, ничего нового от него не было услышано", - сказала М.Остапенко.
Однако Н.Рудьковський заверял в интервью "Радио Свобода", что уже ответил на все вопросы, которые интересовали СБУ: "За мной здесь бегало нескольких человек от Днепропетровского управления и пробовали сформулировать вопросы, даже не знали, чего они от меня хотят. Потом они обратились, чтобы я пообщался с их сотрудником. Я пообщался, ответил на все вопросы, сотрудник был полностью доволен полученными ответами. Мы попрощались, и я продолжил свои рабочие встречи".
Н.Рудьковський заявил на одном из телеканалов о подготовке Секретариатом Президента масштабного теракта, который должен привести к значительному числу жертв. Глава Секретариата Президента Виктор Балога попросил СБУ дать правовую оценку этим заявлениям.
Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) рекомендовал премьер-министру Виктору Януковичу отстранить от выполнения обязанностей глав МЧС Нестора Шуфрича и Минтранссвязи Н.Рудьковского. Президент своим указом уже ввел в силу это решение, сообщает РБК-Украина.


