Салыгин опровергает обвинения в свой адрес со стороны СБУ
Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин опровергает обвинения в свой адрес со стороны Службы безопасности Украины о совершении коррупционного деяния. Об этом он сегодня заявил на брифинге, передает РБК-Украина. "Это все фабрикация определенных сотрудников СБУ. Причина связана с допуском к государственной тайне", - отметил В.Салыгин. Председатель также связывает эту поверку СБУ с тем, что он дал свое согласие на участие в съезде в Северодонецке. "Многие мои коллеги дали согласии на участие в этом съезде и уже имели разговор на этот счет с правоохранительными органами. СБУ боится, что там будет какой-то заговор", - отметил В.Салыгин.
Председатель Харьковского облсовета также отметил, что в сентябре вернул в госказну 10,923 тыс. грн, которые ему выдавались как набавка за то, что он имеет доступ к гостайне.
В.Салыгин также сообщил, что собирается давать телеграмму в Генеральную прокуратуру Украины для определения правомерности действий сотрудников СБУ.
Напомним, что сегодня Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины относительно В.Салыгина составлен протокол о совершении коррупционного деяния, предусмотренного п. "А" ст. 1 Закона Украины "О борьбе с коррупцией". "Основанием для составления протокола стали материалы проверки, в ходе которой был задокументирован факт незаконного получения Салыгиным В.В. денежной надбавки к должностному окладу в сумме 10 тысяч 923 гривны на протяжении июня 2006 - сентября 2007 года", - отмечается в сообщении СБУ.

