Наша Украина вместе с БЮТ наберет больше 50% голосов - Третьяков
Народный депутат от фракции "Нашей Украины" Александр Третьяков заявил, что в случае перевыборов Наша Украина вместе с БЮТ наберет больше 50% голосов.
"После чего мы создадим коалицию. Тимошенко станет премьером. Если на выборах "Наша Украина" во главе с Луценко возьмет больше, то главный пост в Кабмине - наш. Так ведь справедливо? А Наша Украина - получит своего спикера. И всем будет понятно, кто что делает", - сказал Третьяков.
Отвечая на вопрос, на какую должность претендовал бы Александр Третьяков, он ответил, что на ту, которую ему определит партия.
Как сообщает пресс-служба народного депутата, на роль руководителя партии, нашеукраинец назвал несколько претендентов: Луценко, Кириленко или Безсмертного.
"Оптимальный вариант - Безсмертный. В конфигурации, если главой партии станет Луценко, то Бессмертный должен быть главой исполкома. И я был бы счастлив, если бы им стал Луценко. Он оранжевый полевой командир, который ушел от социалистов, и я считаю, правильно сделал", - сказал Третьяков.
Он также утверждает, что Луценко всегда ассоциировался с оппозицией и Ющенко, поэтому вполне логично, если бы он возглавил оппозиционную партию президента.
"Но де-юре, кто бы ни был лидером "Нашей Украины", де-факто, это навсегда партия Ющенко", - подытожил Третьяков
По материалам Подробности


