Коалиция не проголосует за кандидатуры Огрызко и Короля - Ахметов

2007-02-16 15:21

Народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов полагает, что парламентская коалиция не проголосует за кандидатуры Владимира Огрызко на пост министра иностранных дел и Виктора Короля на пост председателя СБУ.

Об этом Ахметов заявил вчера, 15 февраля, журналистам в Донецке после выездного заседания Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, сообщают Подробности.

На вопрос о его мнении, проголосует ли антикризисная коалиция за кандидатуры Огрызко и Короля, Ахметов ответил коротко: "Я думаю, нет".

Напомним, премьер-министр Украины Виктор Янукович вчера также заявил, что представители антикризисной коалиции предварительно настроены негативно в отношении кандидатур на должность министра иностранных дел Огрызко и председателя СБУ Короля.

Вместе с тем президент Украины Виктор Ющенко заявил, что перед внесением в парламент кандидатуры Огрызко этот вопрос обсуждался и не вызывал возражений со стороны партий, входящих в антикризисную коалицию.