Гриценко: Нам все равно, кто будет постпредом Ющенко в Крыму
Руководству Крыма все равно, кто будет назначен новым представителем президента в автономии, заявил председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Анатолий Гриценко.
В настоящее время идет подготовка однодневного визита в автономию президента Украины Виктора Ющенко, который, как ранее сообщала пресс-служба главы государства, должен сам представить своего нового представителя в Крыму, сказал он в субботу в интервью журналистам в Симферополе.
Отвечая на вопрос, кто может быть назначен новым представителем президента в автономии, А.Гриценко заявил: "Нам все равно".
Вместе с тем он сообщил, что в настоящее время подготовлен законопроект о внесении изменений в закон о представительстве президента Украины в Крыму.
"Наши специалисты сделали заключения о том, что ряд положений этого закона не соответствует Конституции Украины", - сказал спикер крымского парламента.
"Как можно сегодня возлагать на постоянного представителя президента вопросы соблюдения Конституции Украины на территории автономии, если само положение о представительстве президента противоречит Конституции Украины", - отметил А.Гриценко.
По его словам, такой законопроект будет внесен в Верховную Раду Украины одним из народных депутатом от Партии регионов.
Говоря о том, каким должен быть кандидат на должность представителя президента в Крыму, А.Гриценко отметил: "Главное, лишь бы этот человек занимал конструктивную позицию, направленную на укрепление государственности Украины в Крыму".
По материалам "ИНтерфакс-Украина".


