Документы БЮТ отвечают необходимым требованиям - Ставнийчук
Заместитель главы Секретариата Президента Украины - Представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук отметила, что документы БЮТ отвечают необходимым требованиям.
Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
В сообщении отмечается, что во время заседания комиссии М.Ставнийчук находилась в ЦИК.
Замечания, высказанные Центральной избирательной комиссией к спискам БЮТ, касаются местожительств кандидатов в депутаты. М.Ставнийчук заметила, что понятие «местожительство» и «ведомости о местожительстве» необходимо различать. «В первом случае можно указывать только административно-территориальную единицу. Это и сделали кандидаты в народные депутаты от БЮТ», - объяснила она.
«В случае отказа в регистрации БЮТ, блок может обжаловать это решение в суде», - сказала заместитель главы Секретариата Президента, добавив, что это будет не лучшей развитие ситуации, когда работа комиссии тормозится судебными исками.


