Ющенко: мы должны раз и навсегда отказаться от политики реванша
Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что по итогам "круглого стола" будут достигнуты оптимальные решения и будет подписан документ - "Универсал национального единства".
Об этом он сказал, открывая в четверг заседание "круглого стола" политических сил, на котором планируется обсудить ситуацию в стране после парламентских выборов.
"Убежден, что за этим "круглым столом" мы должны раз и навсегда отказаться от политики реванша и противостояний", - сказал глава государства.
Он подчеркнул, что политики должны подтвердить неизменность курса демократического выбора Украины.
"На мой взгляд, это главное", - сказал Ющенко. По мнению президента Украины, "ставши на другую дорогу, проиграем все".
Ющенко убежден, что по итогам "круглого стола" "мы достигнем решения, которые могут стать оптимальными для сегодняшнего дня".


