В Украине еще не сформирована 541 избирательная комиссия

2006-03-16 15:13

В Украине в минимальном составе еще не сформирована 541 избирательная комиссия. Об этом заявил сегодня на заседании Центральной избирательной комиссии председатель ЦИК Ярослав Давыдович.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, по словам Я.Давыдовича, наихудшая ситуация с формированием избирательных комиссий сложилась в Киевской области. "Только в Броварах не сформированы в минимальном составе 67 комиссий, в Борисполе - около 60", - сообщил он.

Также, по данным Центризбиркома, еще не сформированы комиссии в таких областях как Житомирская - 61, Донецкая - 89, Кировоградская - 57, Полтавская - 44, Черновицкая и Львовская - по 35, Луганская - 29, а также 23 комиссии в Крыму. По словам Я.Давыдовича, из 8 округов Харьковской области информация о формировании избирательных комиссий вообще не поступала.

На завершение формирования избирательных комиссий глава Центризбиркома отводит не более 5 дней. "Если в день выборов не откроется хотя бы один участок - это будет позором для всей Украины", - подчеркнул он.