Сроки пребывания ЧФ РФ в Украине не будут пересмотрены
Украина не планирует пересматривать сроки пребывания Черноморского флота Российской Федерации на нашей территории. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в вечернем эфире телеканала "1+1".
"Ни предыдущая власть, ни нынешняя власть, тем более Президент Ющенко, правительство Украины никогда не ставили вопрос о пересмотре сроков временного пребывания российского Черноморского флота в Украине", - сказал Тарасюк.
Он подчеркнул, что новая украинская власть подтвердила свои обязательства по соглашениям 1997 года.
"И мы подчеркиваем, что Украина будет соблюдать взятые на себя обязательства и того же самого ждет от российской стороны", - отметил министр.
В то же время, Тарасюк подчеркнул: "Что касается российской стороны, то у нас есть претензии относительно невыполнения своей части обязательств по соглашениям".
Ранее ряд украинских политических сил требовал от руководства страны пересмотреть условия пребывания на нашей территории Черноморского флота Российской Федерации.


