Президенту надо чаще разговаривать с людьми - Янукович

2006-01-24 14:53

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не согласен с утверждениями президента Виктора Ющенко, которые прозвучали в речи последнего по случаю годовщины со дня его инаугурации.

"Мне кажется, что президенту стоило бы чаще общаться с простыми людьми, интересоваться реальными ценами и их соотношением с прожиточным минимумом", - передает слова Януковича его пресс-служба.

"Тогда бы он более "критически" оценивал проекты речей, которые готовятся его советниками", - добавил он.

Комментируя выступление президента, лидер Партии регионов заметил: "Относительно того, что и "мы стали более понятными для России" - это верно. Российская Федерация действительно поняла, кто пришел к власти в Украине, и стала действовать в отношении Украины жестко и прагматично".

Янукович напомнил, что "Партия регионов не поддерживает решение России о повышении цен на газ для Украины". "Мы считаем, что документы, подписанные украинскими чиновниками, не отвечают национальным интересам Украины", - отметил он.

"В тоже время мы напоминаем о том, кто несет ответственность за неправильные шаги в выстраивании отношений нового характера с Российской Федерацией - президент и его команда", - заявил лидер Партии регионов.

На слова Ющенко о неиспользовании админресурса на парламентских выборах Янукович заметил: "Хотелось бы верить. Однако как в связи с этим понимать его призыв к тому, чтобы членом команды президента стал "каждый из вас".

"Как понимать заявления о том, что президент не считает обновленную Конституцию идеальной и что такое "честный диалог относительно политической реформы, который должен состоятся после выборов", - спрашивает лидер партии.

"Следует предполагать, что "гармонизация всех ветвей власти" по президенту, это попытка впоследствии вернуть ему всю полноту власти в стране и вернуться к той ситуации, которая привела Украину к нынешней бедственной ситуации", - считает Янукович.

Также он не уверен, что "украинский народ поддержит эту идею".