Парламент принял Закон о парламентских комиссиях
Верховная Рада приняла Закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных комиссиях Верховной Рады Украины" в новой редакции.
Как сообщает РБК-Украина, данный Закон уже был принят в новой редакции с частичными предложениями президента 23 февраля 2006 года. После этого президент вернул Закон в Верховную Раду. Закон определяет порядок проведения импичмента президента.
В новых предложениях президента отмечается, что следственные комиссии не должны без разрешения суда изымать документы не только те, которые находятся в месте проживания лица, но и те, которые содержатся в других владениях лица. Право граждан на неприкосновенность такого владения установлено Конституцией Украины.


